Avril 2023
Samedi 1er avril
Laser-Run n° 2 - Perpignan

Programme prévisionnel

09h00 - Accueil Stade d'athlétisme du Parc des Sports
09h30 - Longue distance
10h20 - U13 mixte
10h40 - U11 mixte
11h00 - U9 et handisport mixte
11h40 - Laser-Run pour tous

12h00 - Remise des prix 1

12h30 - U15 mixte
12h50 - U17 mixte
13h20 - U19-U22 senior mixte
13h50 - Masters mixte

14h20 - Remise des prix 2

les horaires sont susceptibles d'être modifiés, notamment par rapport au nombre d'inscrits.
Échauffement 5 minutes avant chaque série.
Il y aura une buvette sur place.
Frais d'inscription : 5€ pour les licenciés du Pentathlon et Laser-Run (15€ pour les non licenciés avec certificat médical)
Inscription : belguellaouievan@gmail.com / 06 86 34 44 16 (Merci de préciser : catégorie / date de naissance / club / sexe)
Date limite d'inscription : mercredi 29 mars 2023 à 20h.

















Mars 2023
25/26 mars

Circuit National U19/U22 N°3: Épreuve de qualification
pour les championnats d’Europe et du Monde 2023.


Creps de Bordeaux (Escrime, LaserRun)
Piscine Olympique de Villenave d’Ornon (Natation)


Voir le programme













Février 2023
4/5 février

Trophée Christophe Ruer Open
Femmes - hommes

Parc des sports / Espace Aquatique du Moulin à Vent - PERPIGNAN
U.D.S.I.S Centre Hippique - Saint-Cyprien



Voir le programme













Janvier 2023
28/29 Janvier

Triathlé / Tétrathlon 

Samedi 28 janvier 2023 – Tétrathlon U17 et Master : escrime 
- Adresse : salle d’Armes du complexe sportif Éric Tabarly – 92160 ANTONY 
- 14h à 16h : Compétition d’escrime M17 dames et hommes 
- 16h à 18h : Compétition d’escrime Masters 
- Bonus round à l’issue des épreuves d’escrime 
- 19h30 : repas sous forme de buffet convivial 


Dimanche janvier 2023 – Tétrathlon U17 et Master et Triathlé : Natation et Laser Run 
- Natation de 7h30 à 10h00 – Piscine Lionel Terray 164 avenue du Président Kennedy – 92160 ANTONY 
- Laser Run tétrathlon de 12h30 à 16h00 – Stade US Métro 10 avenue Raymond Aron – 92160 ANTONY 
- Laser Run triathlé de 12h30 à 16h – Stade US Métro 10 avenue Raymond Aron – 92160 ANTONY 
- Remise des récompenses progressives au fur et à mesure de l’après-midi 

Voir le programme













DECEMBRE 2022
10 DECEMBRE

Laser Run

Samedi 10

Bompas (66430)













NOVEMBRE 2022
19/20 NOVEMBRE27 NOVEMBRE

Circuit National U17/ U19/ U22 de tetrathlon

Samedi 19

Escrime ( Parc des sports du moulin avent)
Natation ( Espace aquasud St Cyprien)

Dimanche 20

Laser run( Parc des sports du moulin avent)

Triathle

Dimanche 27

Aix-en-Provence (13100)

Plus d'infos
SEPTEMBRE 2022
11 SEPTEMBRE

Laser Run Miriville

Dimanche 11 septembre 2022

Château de Mirville
500 route du château 76210 MIRVILLE
Seine-Maritime


Inscriptions à renvoyer sur fichier Excel joint à arsathletica@gmail.com


Télécharger le programme


Télécharger le formulaire d'inscription



JUIN 2022
11/12 JUIN

Championnats de France Triathle
Perpignan / Bompas

Télécharger le programme


En savoir plus



MAI 2022
7/8 Mai

Championnats de France U17 Masters 2022

Perpignan

Télécharger le programme

En savoir plus


Liste des qualifiés France U17 et Masters

AVRIL 2022
23/24 Avril16 Avril
Pentathmon Pennois
CIRCUIT NATIONAL U19 / U22

Télécharger le programme

En savoir plus

Laser- Run Saint-Estève
Compétition de Laser- Run pour les licenciés de la FFPM, et une course
Ouverte à Tous
AVRIL 2022
2 AVRIL9/10 avril
Championnat Régional - Triathle
Plus de Détails


Compétition Tetrathlon
U17 - U19 -U22
Plus de Détails